Amazing Flat Montorgueil Chatelet Grand Boulevard Hotel

  • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

Situado aproximadamente a 10 minutos en coche del Jardín de las Tullerías, el Amazing Flat Montorgueil Chatelet Grand Boulevard Hotel París se encuentra cerca del Teatro Grand Rex.

Además de zona de estar y una zona de comedor, las habitaciones en el Amazing Flat Montorgueil Chatelet Grand Boulevard están equipadas con TV de pantalla plana con canales vía satélite. Además, el hotel cuenta con servicio de tetera/cafetera y detectores de humo.

El restaurante Co My Cafe está a un minuto de este hotel y se especializa en la cocina asiática.

Situado aproximadamente a 25 minutos a pie de la Plaza de la Concordia, el aparthotel también está a poca distancia de la estación de tren Chatelet - Les Halles. La zona incluye lugares de interés religioso como la Catedral de Notre Dame (2 km) y Los Inválidos (3 km). El hotel está aproximadamente a 25 minutos a pie del Museo de Orsay y de otras atracciones principales de París. Este lugar está en frente de la estación de metro Bonne Nouvelle, junto al Choco-Story. El Amazing Flat Montorgueil Chatelet Grand Boulevard Hotel en París está a 21 minutos en coche del aeropuerto París-Le Bourget.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Amazing Flat Montorgueil Chatelet Grand Boulevard Hotel París
Orléans
Precio sólo para móviles

Orléans

6.0
Agradable 96 reseñas
123 m de la propiedad
USD 276 USD 248
por noche
Mbm - Caire
Precio sólo para móviles

Mbm - Caire

192 m de la propiedad
USD 344 USD 310
por noche
Cosy Home In Paris Center - With Ac
Precio sólo para móviles

Cosy Home In Paris Center - With Ac

7.3
Bien 39 reseñas
201 m de la propiedad
USD 403 USD 363
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de París-Le Bourget
    11 km

    Estaciones de tren

    Estación de París Este
    1 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • 🌇
      ¿Qué tan lejos está Amazing Flat Montorgueil Chatelet Grand Boulevard Hotel del centro de la ciudad?
      El centro de la ciudad está a 2 km de distancia de Amazing Flat Montorgueil Chatelet Grand Boulevard Hotel.
    • 🕌
      ¿Qué lugares de interés podemos visitar cerca de Amazing Flat Montorgueil ,Chatelet , Grand Boulevard?
      Las atracciones cercanas a Amazing Flat Montorgueil ,Chatelet , Grand Boulevard incluyen Centro Nacional de Arte y Cultura Georges Pompidou, así como Río Sena, y se puede llegar a ellas en 15 minutos y 20 minutos andando respectivamente.
    • 🍹
      ¿Qué restaurantes podemos encontrar cerca de Amazing Flat Montorgueil Chatelet Grand Boulevard Hotel París?
      Los huéspedes pueden encontrar los restaurantes Baretto di Edgar y Bouillon Julien, que se encuentran a 200 metros de Amazing Flat Montorgueil Chatelet Grand Boulevard Hotel París.
    • ¿Con qué servicios de habitaciones cuenta Amazing Flat Montorgueil Chatelet Grand Boulevard Hotel?
      Los mejores servicios de habitaciones de Amazing Flat Montorgueil Chatelet Grand Boulevard Hotel incluyen servicio de tetera/cafetera, una zona de estar y TV de pantalla plana con canales vía satélite.
    • ¿Puedo llevarme a mi mascota a Amazing Flat Montorgueil Chatelet Grand Boulevard Hotel París?
      Sí, el hotel admite mascotas. Aunque siempre recomendamos a nuestros huéspedes que llamen a Amazing Flat Montorgueil Chatelet Grand Boulevard Hotel París con anterioridad para confirmar.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de París-Le Bourget
    11 km

    Estaciones de tren

    Estación de París Este
    1 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Amazing Flat Montorgueil Chatelet Grand Boulevard Hotel París

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar